+7 905 217-22-62
г. Санкт-Петербург
Работаем по всем районам:

Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Калининский, Кировский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Московский, Невский, Петроградский, Петродворцовый, Приморский, Пушкинский, Фрунзенский, Центральный

Лодочный мотор выкуп

Лодочный мотор выкуп

Лодочный мотор выкуп

Водный транспорт – это довольно удобный и быстрый способ передвижения по водной глади. Он может понадобиться в совершенно разных ситуациях. Конечно, намного проще и лучше использовать автоматическое средство передвижения, которое двигается за счет работы двигателя, чем вручную работать веслами на обыкновенной лодке. При помощи такого типа передвижения вы сможете преодолевать широкие препятствия, которые пришлось бы длительно объезжать на том же автомобиле. Однако, лодки сохраняют в себе ряд особенностей эксплуатации, а также заметных недостатков и ограничений.

Во-первых, как можно понять, водный транспорт может быть полезен только в условиях водных. Несмотря на то, что большая часть нашей планеты покрыта именно такой жидкостью, в повседневной жизни нам не так часто придется пересекать крупные водоемы, вроде океана. Соответственно и общая польза такого вида транспорта резко снижается. Во-вторых, лодку необходимо где-то хранить, иначе ее могут попросту угнать. Для этого существуют либо специальные платные пристани, либо необходимо покупать плавающий дом. Такие траты будут превышать похожие на автотранспорт. В-третьих, техника нуждается в правильном и своевременном техническом обслуживании. В противном случае, она быстро выйдет из строя и перестанет работать. Найти в России хорошего дилера всех жидкостей, запчастей, расходников не так просто. В-четвертых, лодка хоть и производится из мало подверженного коррозии металла, со временем все равно начинает ржаветь в условиях постоянной влажности или контакта с водой.

Именно по этим причинам водный транспорт не имеет такой большой популярности у нас в стране. Но несмотря на это, он все равно может быть полезен. Его используют в абсолютно разных сферах жизни. Главное правило при выборе – это найти хорошее месторасположение водного бассейна. Лучше всего, если это будет разветвленная река с множествами выходами и входами. Переплывать стоячее озеро или тем более ставок не так эффективно.

Водные ресурсы можно использовать в свою пользу. Так делают многие предприятия. Особенно выгодно это будет доставщикам. Необходимо найти такое место, где будет густая заселенность местными жителями. Нередко города в прошлом строились вокруг водных ресурсов. Примерами может стать город Санкт-Петербург, Москва, Ростов-на-Дону.

Примеры использования

Лодки с мотором могут применяться практически во всех сферах жизни. Их роль может быть незаменимой в коммерческих организациях или предприятиях сферы услуг:

  • Развлечение. Лодки могут использоваться в качестве увеселительного средства передвижения. Нередко различного рода фирмы закупают их и сдают в аренду. Такой метод их эксплуатации подходит в рекреационных местах с большим количеством туристов и отдыхающих в округе. Причем часто можно поставить вполне солидный ценник на аренду лодочных транспортных средств. Люди все равно будут хотеть почувствовать себя мореплавателями. Также такие мероприятия сильно привлекают детей. Прибыльность такого бизнеса может быть крайне большой. Все зависит от выбранного местоположения, а также общей капитализации с каждой лодки. Некоторые программы могут иметь значимую сезонность. Например, в Петербурге вряд ли кто-то захочет плавать в зимнее время года. А вот в Сочи даже так можно найти клиентов. Влюбленные пары тоже нередкие заказчики подобных услуг. В целом, это довольно частая практика в России.
  • Коммерческие перевозки. Это может прозвучать странно, но некоторые доставки действительно используют лодки для преодоления водных препятствий. Есть несколько, по меньшей мере доставок продовольствия в Ростовской области и других. Все они работают 24/7. В некоторые районы, особенно прибрежные гораздо быстрее будет доставить заказ по воде, тем более, что там нет никаких пробок. Автомобильный транспорт в таких ситуациях отходит на второй план. Кроме доставок лодки могут использоваться предприятиями для собственных сообщений. К примеру, завоз материалов или товаров. Не стоит думать, что в этом используются только крупные агрегаты. Нередко хватает и небольшой модели, способной перевозить до 150 кг.
  • Рыбная ловля. Очень частое пристрастие местных мужчин, которые проживают в непосредственной близости к водоемам. Лодки могут использоваться для того, чтобы искать самое выгодное место ловли. Причем для этого существуют специальные тихоходные экземпляры, способные проплывать без тревоги очередного косяка. Обычно для этих целей используются одноместные или двухместные варианты. Некоторые из них даже могут иметь намет специальный для более холодных времен года.
  • Типичное средство передвижения. Бывает и такое, что люди используют моторные лодки для поездки на работу. Особенно актуально это в таких городах, как Санкт-Петербург. Конечно, водное движение бывает ограниченным, но если таковых ограничений нет, то это неплохой способ добраться до пункта назначения. Есть даже специальные заведения на воде, которые можно посетить только будучи на лодке. Однако, перед использованием рекомендуем, все же, зарегистрировать такой вид транспорта и получить разрешение на свободное передвижение.

Как можно видеть из этого списка, сфер и областей использования крайне много. Поэтому, несмотря на не слишком большой спрос по сравнению с автомобильной сферой, лодки нашли свою нишу.

Лодочные моторы

Двигатели для водного транспорта могут быть нескольких типов. Для начала необходимо определиться с общей грузоподъемностью и габаритами самой лодки. Это крайне важный пункт, который является краеугольным при установке мотора. К примеру, слабый экземпляр пусть и сможет сдвинуть с места огромную баржу, но он долго не протянет в таких условиях. А слишком мощный для небольшой лодки будет огромной опасностью.

Самый бюджетный вариант – это двигатели с ручным заводом. Для их запуска используют специальную ручку с тросом, которые нужно тянуть на себя. Они обычно рассчитаны на эксплуатацию в течение пары лет. Быстро выходят из строя, засоряются, наблюдаются проблемы со стартером и многое другое. Несмотря на свою дешевизну, этот вариант может дорого обойтись в обслуживании, так как придется часто менять расходники и мелкие запчасти. Но его часто можно успешно использовать на небольших лодках для редкого личного или небольшого коммерческого использования.

Автоматический двигатель. Часто имеет намного большую мощность по сравнению с предыдущим. Почти всегда имеет стационарный тип установки, в отличие от ручного, который может сниматься и обратно монтироваться. Запускается при помощи кнопки или другого рычажка. Стоит дороже, но прослужит вам намного дольше. При правильном и своевременном техническом обслуживании срок его эксплуатации превышает 10 лет. Станет отличным вариантом для габаритных лодок с большой грузоподъемностью, которые часто используются в транспортных системах фирм или доставках.

Под каждый случай будет хорош тот или иной вариант. Есть еще гибридные экземпляры, однако они не получили широкого распространения у нас в стране.

Продажа мотора

Иногда случается так, что появляется потребность в денежных средствах. Причем она может наступить резко. А любой транспорт  - это хорошее вложение капитала. Так же, как и автомобиль, лодка и мотор от нее могут быть проданы в таких ситуациях. Особенно это острый вопрос, когда водный транспорт стоит без дела, а им уже давно никто не пользуется. В таком случае было бы неплохо быстро и безболезненно избавиться от абузы. Но как же продать это? Есть несколько методов:

  1. Продажа частному лицу. Есть небольшие сообщества любителей водного вида транспорта. Они часто совершают сделки между собой. Одному из таких любителей можно попробовать продать вашу модель. Однако, искать покупателя можно ну очень долго. Даже на специальных виртуальных досках объявлений их не так много, как хотелось бы. Кроме того, очень тяжелое ценообразование, которое напрямую зависит от технического состояния транспорта. Оценить его крайне просто. Поэтому, если у вас есть проблемные места в лодке или плохо работает мотор, то продать другому человеку такой экземпляр будет почти невозможно.
  2. Продажа фирмам. Как уже было понятно из предыдущего материала, многие компании активно используют водный транспорт для собственных нужд. Нередко они выставляют свои условия покупки лодок и моторов от них. Минус в том, что там профессионально оценивают состояние модели, еще более пристально, чем обычный покупатель. Зато, если в вашей области есть такая фирма, то продажа будет осуществлена намного быстрее. Правда, есть шанс набрести на мошенников.
  3. Выкуп лодок и лодочных моторов. Существуют фирмы по скупке данного сырья. Главный плюс – это отсутствие пристального внимания к характеристике агрегата. Они нередко выкупают экземпляры в плохом или даже ужасном состоянии. Такие сервисы обычно сами восстанавливают проблемные модели или попросту разбирают их для сбора новых. Но должен же быть где-то подвох. И он есть, но вполне прозрачный и очевидный. Цена продажи будет на 10-15% ниже рыночной. Такое ценообразование обусловлено скоростью проведения сделки. Нередко на первый или второй день после заключения договора вы получите уже свои деньги. Кроме того, это один из самых быстрых способов продажи. Вам не потребуется месяцами ждать клиента – вот он, перед вами.

Кому выкуп может быть полезен

Скупка лодок и моторов – это один из самых лучших способов продажи. Да, вы теряете часть стоимости, но зато быстро получаете свои деньги. Далеко не факт, что вы вообще когда-либо сможете найти покупателя и продать ему за полную стоимость. Обращение в сервис по выкупу будет полезно тем, кому срочно понадобились средства. В жизни бывают различные ситуации с подобными условиями. И если автомобиль продавать не хочется, ведь он может быть крайне необходим для банального передвижения в условиях большого города, то водный транспорт не так актуален даже на своей территории. Другой случай, если у вас уже давно стоит

Лодка, которая не используется за ненадобностью. Продать ее и получить неплохие деньги – это хорошая мысль. Часто такая модель может достаться в наследство. А в современном мире не всегда можно найти время для расслабленной прогулки по озеру.

Предприятия, которые имели на вооружении водный транспорт, но обанкротились. Ликвидация бизнеса – это сам по себе процесс не простой, который требует много концентрации. Внезапно встает вопрос, как продать все используемое имущество. Лодка может стать одним из таких. Причем обычно она не в одном экземпляре. Нужно продать много лодок и моторов. Искать единичных покупателей нецелесообразно. Гораздо быстрее и удобнее обратиться в скупку. Или другой вариант: когда фирме нужно заменить устаревшую модель на новую. Не на свалку же ее отвозить. Можно продать, пускай и не очень дорого, но этот процент пойдет на капитализацию компании.

Итог

Выкуп лодочных моторов – это один из самых надежных, быстрых способов продажи малопопулярного в России товара. Кроме того, нередко такие сервисы принимают экземпляры в плохом техническом состоянии. Практически никаких ограничений для продажи нет, все проходит быстро – уже на второй день вы сможете получить обещанную прибыль.





Оставить отзыв
В данном разделе вы можете оставить ваш отзыв о компании Лодочный мотор выкуп
Поставьте вашу оценку