+7 905 217-22-62
г. Санкт-Петербург
Работаем по всем районам:

Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Калининский, Кировский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Московский, Невский, Петроградский, Петродворцовый, Приморский, Пушкинский, Фрунзенский, Центральный

Рольф выкуп

Авто
Рольф выкуп

Автомобильный транспорт по сей день является одним из самых распространенных. Но помимо средства передвижения, он таит в себе еще инвестиционный потенциал. Новые модели стоят немало, особенно, если это иномарки. Минимальная стоимость исчисляется более одного миллиона рублей. Очевидно, что все они делятся по ценовым сегментам: от бюджетных до премиальных. Рынок автомобилей очень лабилен и может видоизменяться за считанные минуты. Некоторые модели, несмотря на свое устаревание, могут только расти в цене. Именно поэтому этой сферой так интересуются бизнесмены и инвесторы. Авто можно считать экономически емким объектом, так как оно может содержать в себе приличную сумму средств. Многие марки наряду с недвижимостью являются целью вложения капитала. Но так ли легко извлечь те самые большие суммы из вашей машины?

Потенциально практически любой автомобиль в приличном состоянии несет в себе огромную стоимость. Но как же конвертировать транспортное средство в реальные деньги? Для этого нужно сначала осуществить продажу. Сделать это не так просто, как может показаться. Несмотря на относительную лабильность автомобильного рынка, далеко не все представители имеют хорошие показатели ликвидности. Некоторые экземпляры могут ожидать своей продажи месяцами.

Способы продажи

Продать свой автомобиль можно несколькими методами. Все они похожи друг на друга, но отличаются принимающей стороной, ее возможностями, а также способами связи. Среди самых распространенных:

  1. Продажа частному лицу. Такой вариант самый популярный. Таким образом машина переходит «из рук в руки» - от одного автовладельца к другому. Найти такого покупателя можно при помощи объявлений, как физических, так и в интернете. В этом случае есть несколько способов оформления документов. Вы можете полностью переписать все бумаги на нового владельца, но тогда потребуется посещать МРЭО и прочие регистрационные ведомства. Другой же метод – это доверенность. Она может быть генеральной и частичной. По ее условиям право распоряжения и пользования переходит к новому владельцу. Но право владения юридически может быть закреплено за вами. Это значит лишь то, что в чрезвычайных ситуациях вас могут вызвать различные дорожно-транспортные службы. Но ответственности за автомобиль вы не понесете. Нередко проводят сделки между друзьями и родственниками. Так вы сможете быть уверены в отсутствии обмана или мошенничестве.
  2. Продажа официальным дилерам или в салоны. Это наименее часто используемый вариант. Он требует от вас хорошего технического состояния авто, а также наличие на него всех требуемых документов. Некоторые фирмы могут дополнительно потребовать отчетности о ДТП. Причем, если было хоть одно, то велик шанс отказа. В салонах чаще всего вы не сможете просто продать автомобиль. Но вам могут предложить обменять его на более новую модель. Своим вы оплачиваете часть покупки, а разницу можно оформить в виде ежемесячного платежа (кредит) или же оплатить на месте. Этот способ выгоден только тем, что вы можете быть уверены в качестве новой покупки. Также вы получите гарантию на определенный срок, по которой все ремонты будет проводить салон или дилер за исключением особых случаев, прописанных в условиях договора.
  3. Продажа сервисам по автовыкупу. Этот вариант все больше набирает популярность в России и странах СНГ. Главное его преимущество заключается в быстром оформлении всех документов, а также в быстром получении денег. Кроме того, подобные компании принимают экземпляры в разных технических состояниях. Нередко «металлоломные» модели они готовы купить у вас по цене выше обычной разборки. Еще одним плюсом является выкуп заемных авто. Если у вас есть задолженность перед банком, то оплатить ее можно продажей фирме. Она пригласит сотрудника соответствующего банка и вы закроете непогашенный платеж. В случае накопления остатка, покрывать его придется своими силами. Также подобные сервисы работают с проблемными по документам машинам. Это могут быть после ДТП, угона и другие варианты. Мало кто из частных автоладельцев или тем более дилеров согласится на такие условия. Нередко скупают машины после пожаров или серьезных аварий. Кроме того, если у вас есть другой вид транспорта: профессиональный или специальный, то некоторые компании тоже будут рады у вас его выкупить. Единственный минус – это цена ниже рыночной стоимости. Такую «таксу» они берут за разноплановость своих услуг и быстроту действий.

Как работает автовыкуп

Выкуп автомобилей постепенно разрастается, обрастает клиентской базой. Обычно таким занимаются частные предприятия или же промышленные производственные фирмы. Первые скупают автомобили в качестве поставщика, который после их продаст иным клиентам. «Убитые» модели они самостоятельно восстанавливают, ремонтируют, а после выставляют на продажу другим предприятиям или частным владельцам. Прибыль они получают с разницы цены между рыночной и покупкой. Вторые же нередко закупают транспорт для собственных нужд. Часто это молодые компании производственной или промышленной направленности, которым необходимо рабочее средство передвижения. Здесь лучше всего подойдут специальные транспортные средства или обычные автомобили. Особое отношение у них к кроссоверам, внедорожникам, минивенам.

Процедура простая и от самого продавца не требует особых действий:

  1. На первом этапе вы обращаетесь в фирму с целью продажи авто. Тут нужно изучить все условия проведения сделки. Рекомендуется прочитать условия соглашения, просчитать все проценты и понять приблизительную стоимость вашей машины. Если какие-то моменты не понятны, то всегда можно обратиться в службу поддержки и получить исчерпывающую консультацию. Далее можно позвонить по номеру телефона горячей линии или же обратиться, используя интерфейс сайта. Договориться о встрече.
  2. В очном формате проходит предварительный осмотр автомобиля. Оценщик проверяет его внешний вид, наличие несоответствий объявленному техническому состоянию. На этом этапе сотрудник уже может назвать вам предварительную стоимость продажи. Чем лучше будет выглядеть ваш автомобиль, тем выше шансы «набить» хорошую цену. Важно помнить, что работники могут намеренно называть слишком низкие цифры, чтобы получить больше с неопытного клиента или поторговаться. Рекомендуется перед обращением проверить в интернете или объявлениях примерную рыночную стоимость вашей модели в той же комплектации и примерном техническом состоянии. Тогда обмануть вас будет сложнее.
  3. После проводиться полноценный технический осмотр транспортного средства. Он может быть осуществлен у официального дилера, если таковой имеется, или же в конкретном сервисном центре. Все процедуры оплачиваются в разных компаниях по-разному. Нередко клиент будет вынужден оплатить все диагностические мероприятия. Этот момент лучше заранее уточнить у консультанта. Здесь вы все еще можете отказаться от сделки, но важно помнить, что многие фирмы берут комиссионные в этом случае. За услуги и потраченное время все равно придется платить. После проведения осмотра и получения результатов фирма готова назвать вам окончательную цену.
  4. В случае вашего согласия процедура переходит на свой заключительный этап. На нем происходит сбор и оформление всех документов. Участие клиента часто не требуется, поэтому все проходит в наиболее комфортных условиях. Вы можете наблюдать за процессом в реальном времени или по желанию присутствовать лично. Некоторые фирмы платят предоплату перед бюрократическими манипуляциями. Окончательная оплата производится удобным для вас способом.

Как видно из вышеописанной информации, сама процедура несложная и не занимает много времени. Средний срок совершения сделки 3-4 дня.

Рольф, как сервис по выкупу автомобилей

Вообще Рольф – это компания, которая считается одним из самых известных автодилеров в России. У них можно найти авто разных марок и моделей. Это главная их специализация. Однако, не так давно у них открылся новый раздел по выкупу автомоблией. У этого сервиса есть ряд преимуществ, который сильно выделяют его на фоне остальных:

  • Наличие собственного сайта. Не все компании по выкупу автомобилей могут похвастаться такой возможностью. Но это и не удивительно, ведь помимо этой специализации у сервиса есть еще много других. Сама веб-страница выполнена в удобном для пользователей формате. Все вкладки подписаны крупными буквами. Оформление приятное, а интерфейс интуитивно понятен даже новичкам. На сайте есть вся контактная информация фирмы. Также можно выбрать свой регион, чтобы все объявления, расположения офисных центров корректировались под ваше местоположение. На странице размещена также дополнительная информация, с которой можно ознакомиться.
  • Подробное описание услуги. Вы можете найти всю интересующую вас информацию по продаже. Важно отметить, что все оформляется за 24 часа. То есть, примерно через сутки вы уже сможете получить свои деньги за авто с пробегом. Поэтапно расписана процедура. Вы можете мониторить, на что конкретно тратится время и какое количество. Диагностика проводится бесплатно. У них есть собственный сервисный центр. Для осуществления выкупа машины нужно всего 4 документа: паспорт транспортного средства, паспорт собственника транспортного средства, свидетельство о регистрации, нотариальная доверенность на ТС и паспорт продавца. Это очень удобно, так как не требует оформления дополнительной документации.
  • Техническая поддержка. Она всегда на связи и готова подсказать вам, развеять любые ваши сомнения и вопросы. Заявку на звонок можно оставить прямо на сайте. Достаточно ввести имя, телефон, марку и модель.
  • Репутация. Это один из самых сомнительных пунктов, однако, он довольно правдивый. У Рольф больше 400 тысяч клиентов в год, а также отличная репутация среди автомобилистов. На сайте есть много положительных отзывов. Они не стесняются сохранять комментарии с конструктивной критикой. Но если вам и этого мало, то можно поискать отзывы на независимых источниках. Там они тоже, по большей части, положительные. Компания крупная и работает уже много лет. Она и ее сотрудники ни разу не привлекались за мошенничество или обман. Доверять можно, но все равно стоит cохранять бдительность и осторожность.
  • Наличие дополнительных сервисов. Помимо самого автовыкупа фирма занимается еще множеством направлений автомобильной сферы. Это и продажа новых авто, и с пробегом, и оказание ремонтных, сервисных услуг, и финансовые, коммерческие услуги. Также на веб-странице есть отличный новостной портал с новостями из мира машин, а также обзоры на многие модели. Нередко компания устраивает разные акции и мероприятия. Обычно все это приурочено к общепринятым или индивидуальным праздникам предприятия. Помимо прочего предприятие дает рабочие места сотням и тысячам сотрудников. Прямо на сайте можно оставить свою вакансию, заполнив соответствующие анкеты.

Все эти плюсы являются довольно весомым аргументом для обращения в компанию Рольф.

Кому полезен будет автовыкуп на Рольф

Продажа автомобиля таким способом не совсем выгодна по ценовым показателям. Зато она превосходит все другие методы по времени. Наибольшую пользу этот вариант принесет тем, кому деньги нужны здесь и сейчас. Нередко в жизни бывают случаи, которые требует безотлагательно большой суммы. А, как мы выяснили раннее, из автомобиля получить эти деньги быстро получится не всегда. Кроме того, скупщики авто дают шанс тем, у кого есть проблемные автомобили, после ДТП, других аварий. Зачастую им рекомендуется лишь сдача на запчасти или вообще металлолом. Заемный транспорт тоже может доставлять немало проблем владельцам. Все это решить можно с помощью выкупа автомобилей. Отдельно стоит отметить специальный транспорт. Убыточные предприятия могут быстро распродать весь свой арсенал в случае закрытия.

Итог

Рольф – это не только хороший российский автодилер, но еще и отличный сервис по выкупу автомобилей. Обратившись в эту фирму, вы сможете быстро продать практически любую модель авто. Получить свои деньги вам удастся в ближайшие 24 часа после обращения. Рекомендуем изучить условия договора и подробную информацию по сделке.





Оставить отзыв
В данном разделе вы можете оставить ваш отзыв о компании Рольф выкуп
Поставьте вашу оценку