+7 905 217-22-62
г. Санкт-Петербург
Работаем по всем районам:

Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Калининский, Кировский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Московский, Невский, Петроградский, Петродворцовый, Приморский, Пушкинский, Фрунзенский, Центральный

Выкуп авто на Юла, как продавать на Юле

Авто
Выкуп авто на Юла, как продавать на Юле

Объявления – это хороший способ оповестить людей о продаже товара или услуги. Им пользуются еще издревле. Маркетологи до сих пор считают этот метод одним из самых эффективных. Любой товар или услуга, даже крайне необходимая и качественная, нуждается в рекламе. Как люди смогут узнать о том совершенстве, который вы им предлагаете, если вокруг так много информационного шума? Только при помощи постоянного и методичного пиара. Особенно нелегко продать самостоятельно дорогие объекты. Одним из таких может послужить автомобиль. Его продажа – это длительное мероприятие, которое может затянуться на большой период времени. Автомобильный рынок крайне неповоротлив, но и стабильным назвать его нельзя. Реклама в нем хоть и работает с меньшей эффективностью по причине дороговизны товаров, но она также оказывает свое решающее влияние. Например, если какой-нибудь популярный блогер запишет видео про конкретную модель, расскажет о ней в хорошем свете, то цены на такой автомобиль взлетят. Самый лучший пример такого «хайпа» - это Toyota Camry 3.5.

Объявления можно считать полноправным способом заявить о продаже или желании купить определенный автомобиль. Но сейчас никто не развешивает таблички или не бегает с листовками. Хотя таких энтузиастов еще можно найти, но эффективность у них крайне мала. Популярным методом является постинг объявлений на специальных интернет-сервисах. Существуют специализированные веб-страницы для этого. На них люди со всего мира ищут необходимые им товары/услуги, а другие – наоборот продают что-то. Таким образом, все собираются в одном месте и можно найти интересующие вас предложения.

Автомобили входят в число привычных всем товаров. Поэтому, одноименная вкладка уже давно появилась на самых известных досках объявлений в сети. Существуют, конечно, разные сервисы. На одних вы сможете найти абсолютно любые категории: бытовая техника, средства для ухода, услуги найма рабочих, жилые комплексы, недвижимость, участки и прочее. Есть более узко специализированные – только для авто. С одной стороны, первые привлекают большую клиентскую базу, а также имеют масштабные обороты товаров. С другой стороны, найти некоторые особые предложения по автомобилям можно только на специальных сайтах. Мы рекомендуем посещать и те, и те.

Разбор сервиса Юла

Одной из самых быстро развивающихся досок объявлений в интернете по праву можно считать Юлу. Она была разработана от создателей социальной сети ВКонтакте. Ее код написан на такой же базе. Юла – это сервис общего направления, который включает в себя разные категории. Там можно найти почти все существующие товары и услуги. Чтобы не потеряться в таком разнообразии, там были сделаны дополнительные функции, помогающие пользователям. Например, самые часто запрашиваемые категории будут высвечиваться вам в отдельном окне. Кроме того, можно самому добавить «избранных» в личный список. Также на сайте есть немало фильтров, позволяющих корректировать список желаемого по цене, производителю, особенностям комплектации. Автомобили – это один из самых ходовых товаров На Юле. Ими здесь активно торгуют более 80 000 россиян. Объявления чаще строятся по одной схеме: нужно указать полное название товара, сделать подробное описание, прикрепить фотографию. По выбору можно добавить плюсы и минусы, рекомендации от автора.

Такие небольшие нюансы строят целую удобную систему, к которой захочет вернуться пользователь после опыта использования любой другой.

Пользоваться Юлой можно не только для размещения объявлений. На ней удобно искать товары, прицениваться. Система репутации позволяет оценивать надежность и качество исполнения услуг заказчиками. Конечно, автомобили – это не основной сегмент рынка на Юле. Однако, им уделяется большое внимание. При размещении поста продавец обязан указывать все технические характеристики конкретно модели. Благо, администраторы сайта позаботились о том, чтобы создать подробную картотеку комплектаций. Она обновляется ежедневно. Такой подход упрощает жизнь пользователям. На сайте есть техническая поддержка, которая работает 24/7. Она всегда готова помочь по любым возникшим у вас вопросам.

Система безопасности на ресурсе также присутствует. Система сканирует и сохраняет всю информацию о пользователе. Администраторы заявляют, что они могут заблокировать мошенника еще на стадии его регистрации. Верификация проходится по странице в социальной сети ВКонтакте. Также сайт контролирует отправку внешних ссылок, обязательно проверяя их на наличие вирусов, фишинговых сервисов. Внутри есть специальная среда для общения. Каждый пользователь может отправить личное сообщение другому.

Типы продавцов на Юле

Автомобили тут можно продавать различными способами:

  1. Договор с частным лицом. Это наиболее распространенный метод заключения сделки о купли-продаже. Один автовладелец передает право пользования, распоряжения, а иногда и владения другому. Все зависит от того, по какому принципу будут обрабатываться документы. Есть вариант с доверенностью, тогда покупатель сможет полностью контролировать транспортное средство, но технический паспорт будет записан не на его имя. Это означает, что бывший владелец всегда должен знать, где находится его авто. В случае ДТП или других неправомерных ситуаций может пройти расследование, в котором участие владельца будет решающим. Другой вариант – это перепись ПТС в МРЭО. Он занимает больше времени, но полностью передает права на машину новому владельцу.
  2. Покупка или продажа юридическим лицам. Компании имеют несколько другой статус на этом сайте. Получить его сложнее, чем частному продавцу. Для этого должны быть все документы, подтверждающие регистрацию юридического лица в государственном органе. Они могут покупать автомобили для собственных нужд. Чаще всего таковыми оказываются производственные или промышленные предприятия. Но могут быть и сервисы по автовыкупу, которые используют покупку для последующей более выгодно продажи.
  3. Автодилеры. Они рекламируют свои услуги на подобных сайтов. Обычно к ним обращаются, чтобы приобрести новый автомобиль или обменять свой старый на новую модель. Это происходит с оценкой технического состояния текущего, а также учетом цен на сегодняшний день. Продать им авто практически никогда нельзя, даже если оно в хорошем состоянии.
  4. Аукционы. На Юле есть немало крупных инвесторов, которые готовы приобрести раритетные или винтажные модели за высокую цену. После они перепродают их на специальных закрытых или открытых аукционах. Объявлений по этому поводу меньше всего, однако, про них тоже не стоит забывать.

Есть ли на Юле мошенники

Автомобильный мир сам по себе наполнен обманщиками. Это и перекупы, и недобросовестные дилеры, и обманщики в сервисных центрах. Немало авто владельцев попросту пытаются скрыть недостатки своего автомобиля, чтобы продать его по высокой цене, гораздо выше рыночной. Причем государство с этим почти никак не борется. Есть немало угнанных экземпляров, которые могут продаваться более одного раза. В таких ситуациях крайне тяжело доказать невиновность. Поэтому, стоит быть предельно осторожными во время покупок или продаж в интернете. Хотя на Юле немало систем защиты от подобных манипуляторов, все равно попадаются случаи с обманом. Чтобы обезопасить себя и свои кошельки, нужно следовать некоторым правилам:

  1. Всегда отказываться от предоплаты. Только крупные компании за счет своего авторитета и репутации могут на полном праве требовать первоначальный взнос. Но даже им не стоит доверять всегда. Если это раздел по автовыкупу, то здесь мошенников еще больше обычного. Нередко они предлагают кабальные условия сделки уже после первой выплаты или после предоставления авто «на проверку». В таких ситуациях при отказе все равно взимается плата за услуги.
  2. Многократно проверять репутацию сервиса. Фирмы по автовыкупу могут быть мошенническими. Обманщики с каждым разом придумывают все новые, более изощренные стратегии. Есть способы найти лазейки в законодательстве, а они именно ими и пользуются. Прежде, чем совершать какие-либо сделки, стоит поспрашивать у бывших клиентов или обычных пользователей мнение о сервисе. В этом случае отзывам слепо доверять не стоит, так как сейчас их можно купить или подделать. Хотя администрация Юлы пристально следит за пользователями с низко репутацией.
  3. Читать все условия договора. Не стесняйтесь переспрашивать или уточнять дополнительные детали. Так вы сможете сберечь свои накопления. В противном случае вас ждут неправомерно низкие выплаты при продаже авто. Нередко желающие быстро избавиться от убыточной машины, идут в автоломбард или в сервис по атовыкупу. Такие граждане забывают прочесть досконально договор перед подписанием. После совершенного действия вернуть потраченные деньги уже будет крайне тяжело. Гражданский суд редко встает на сторону таких невнимательных личностей.
  4. Советоваться со знакомыми. Они смогут вам посоветовать сервисы, которыми сами пользовались. Такая информация «из первых уст» сэкономит вам немало времени на поиски нужной компании. Если же таковых у вас не оказалось, то можно довериться объявления в топе. У них должна быть хорошая репутация на сайте, а также галочка верификации. Тогда риски попасть на обманщиков значительно снизятся.

Почему автовыкуп так популярен в России

Экономика в последние годы подводит наше государство. Многие иномарки стали несметной роскошью для среднестатистического человека. В нынешних условиях обслуживать автомобиль по достоинству может быть нелегко. Привередливые иностранные модели требуют высококачественного масла, тормозной жидкости, бензина, а также некоторых расходных запчастей. В условиях санкций достать все это очень тяжело. Ценники взлетели сильно. Далеко не всегда в сервисы по автовыкупу обращаются с машинами в ужасном состоянии. Чаще можно встретить автолюбителей, которые больше не могут содержать свой автомобиль. Такое может произойти из-за сокращений на работе или острой надобности денег.

Самое главное преимущество автовыкупа перед традиционной продажей – это скорость проведения сделки. Все документы оформляют специалисты из компании, а деньги продавец может получить уже через несколько дней. Подобные фирмы позволяют быстро продать мало ликвидный товар.  А эта особенность цениться гражданами. Именно поэтому можно наблюдать

Десятки, а то и сотни компаний по автовыкупу с высокими темпами роста и развития. Сейчас подобные сервисы можно найти в большом количестве во многих крупных городах. Хотя и в некоторых глубинках есть достойные кандидаты. Кроме того, Россия – это страна кроссоверов. Почти все авто скупщики принимают их без особых проблем или задержек. Специальный транспорт тоже часто можно увидеть в прайс-листах. Например, фермер может продать свой сломанный или уже не нужный трактор. Дальнобойщики могут спокойно избавиться от своего грузовика.

Многие частные компании напрямую взаимодействуют с сервисами по автовыкупу. Чаще всего по поводу закупки транспортных средств. Авто скупщики собирают большое количество ТС со всей России. Причем покупают на 15-20% дешевле рыночной стоимости. Такая «скидка» обусловлена скоростью проведения сделки. После покупки они или сразу продают в промышленность, или после некоторых ремонтных работ. Клиентами подобных фирм являются: такси-компании, грузоперевозки, курьерские доставки, промышленные зоны, некоторые военные блоки, больницы, государственные учреждения.

Все вышеуказанные факторы способствуют бурному развитию подобного рода предприятий в России. Поэтому, на Юле можно найти целый список предложений на эту тему. Более 5000 сервисов по автовыкупу по всей России готовы купить у вас автомобили любых марок, моделей, комплектаций, технического состояния.

Итог

Юла – это одна из лучших виртуальных досок объявлений. На ней можно найти товары и услуги разных категорий. Но большой выбор не затрудняет поиск пользователям. Большое количество универсальных опций и грамотно разработанный интерфейс делает использование Юлы комфортным и простым, как новичкам, так и профессионалам.

 

 





Оставить отзыв
В данном разделе вы можете оставить ваш отзыв о компании Выкуп авто на Юла, как продавать на Юле
Поставьте вашу оценку