+7 905 217-22-62
г. Санкт-Петербург
Работаем по всем районам:

Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Калининский, Кировский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Московский, Невский, Петроградский, Петродворцовый, Приморский, Пушкинский, Фрунзенский, Центральный

Выкуп автомобилей на авто ру, как продавать на автору

Авто
Выкуп автомобилей на авто ру, как продавать на автору

Интернет – это замечательная технология, позволяющая распространять любую информацию за считанные секунды. Эта способность его обеспечивает возможность быстро продажи товаров и услуг. Интернетом сейчас пользуются абсолютно все маркетологи и это отличный способ продать или купить что угодно. Такая большая популярность повышает эффективность рекламных инструментов. Есть даже отдельные направления по рекламе в сети: СММ, СЕО и многие другие. Отдельные ресурсы только помогают пользователям в продаже. Такие сервисы называются маркетплейсами. На них люди размещают свои товары или услуги, указывая все интересующие клиентов особенности, а также цену. Подобные сервисы могут быть общего назначения или специализированного.

Для автомобилей подобным ресурсом является сайт авто ру. На нем любой автовладелец может выставить на продажу свою машину или же наоборот – приобрести. Структура сайта позволяет пользователям устанавливать между собой контакт без посторонних ресурсов. Такие сайты сильно упрощают поиск товаров или услуг, а также собирают единомышленников в одном месте. Чем популярнее веб-страница, тем больше потенциальных клиентов на ней можно найти.

Нюансы работы в интернете

Продажа в сети имеет свои особенности:

  • Относительная анонимность. Если на сайте не нужно указывать свои личные данные или подписывать соглашение на их обработку, то каждый пользователь является частично анонимным. Конечно, при желании его можно выследить и найти в реальной жизни. Однако, при соблюдении всех норм безопасности сделать это будет крайне тяжело. Оттого в сети много мошенников и обманщиков. Они наживаются на неопытных пользователях, которые только начали использовать интернет в качестве инструмента для осуществления сделки купли-продажи. Кроме того, частичная защищенность позволяет продавцам не совсем легальных товаров вести свою деятельность в сети. В автомобильной сфере это могут быть автоугонщики, подделывающие документы, машины с нелегальным тюнингом, и прочие особенности.
  • Отсутствие контроля правоохранительных органов. Интернет пока еще почти никак не контролируется государством. Именно поэтому многие перекупы или спекулянты работают по такому принципу. Конечно, сам автомобильный мир имеет довольно четко ограниченные законом рамки. Но сервисы типа авто ру сильно упрощают проведение сделок между владельцами автомобилей.
  • Простая связь. Удобный авто ру позволяет своим пользователям связываться с покупателем или продавцом прямо внутри приложения или сайта. Это очень удобно, так как не нужно тратить время на сторонние сервисы. Вы имеете возможность задать продавцу или покупателю пару интересующих вас вопросов, можете поторговаться, внести корректировки в предварительную стоимость. В случае с авто все равно придется выезжать на личный осмотр, но хотя бы начальный диалог с человеком можно построить.
  • Сбор информации. На подобных сайтах обязательно нужно указывать исчерпывающие данные по поводу авто. К этому пункту относятся его технические характеристики, особенности сборки, комплектации, документы, количество владельцев, наличие ДТП, пробег и прочие параметры.
  • Всеобщее обозрение. Когда вы выставляете свой товар или услуг в список объявлений, то любой желающий может его беспрепятственно просмотреть. С одной стороны, это увеличивает число потенциальных клиентов. А с другой – привлекает немало назойливых попрошаек, мошенников. Вы показываете свои намерения абсолютно всем, кто зайдет посмотреть именно ваш вариант.
  • Отсутствие визуального контакта, надобность в дополнительных встречах. Эта особенность дистанционного заключения договора предполагает самоличную оценку состояния авто, а также очный договор с клиентом. В автомобильной сфере без этого никак, поэтому интернет не может полностью обеспечить вам единомоментное проведение всей процедуры.

Как работать с авто ру

Этот сайт имеет довольно удобный и интуитивно понятный новым пользователям дизайн. Он имеет множество дополнительных функций, которые новичкам могут показаться бесполезными, но которые активно используются профессиональными торговцами. Умная система поиска с большим количеством устанавливаемых фильтров поможет вам найти именно тот экземпляр, на который вы рассчитываете. Количество пользователей поражает воображение. Это один из самых популярных веб-ресурсов для продажи/покупки авто в России. Простая регистрация, которую сможет пройти любой желающий. На сайте постоянно обновляется каталог и картотека автомобилей, их моделей, существующие комплектации.

Оставлять объявления на сайте могут даже не зарегистрированные пользователи, но тогда вы не сможете использоваться внутренние сообщения для ответа зарегистрированным людям. При создании объявления сайт автоматически выдает существующие вариации модельного ряда, а также обязывает вас указать данные паспорта транспортного средства. Такие манипуляции позволяют отпугивать мошенников, хотя иногда они могут встречаться даже здесь. Кроме того, авто ру ведет статистику покупок и продаж тех или иных моделей и марок авто. Своими наработками он делится с пользователем. Например, при выборе фото машины он подсказывает, что его наличие повышает количество просмотров объявления на 70%.

Успешно оставлять и просматривать объявления сможет любой, даже начинающий пользователь интернета. Этим и популярны подобные сервисы. Они очень удобны и имеют немало расширенных функций. Тем более, что никто не обязывает, никто не зазывает вас купить конкретный товар. Это одно из главных отличий веб-страниц в сети от обычного авторынка. Нет раздражающих консультантов. Вы сами в праве делать свой выбор. Можно просто просматривать время от времени интересующие вас модели авто.

Какие есть способы продажи/покупки

На авто ру и на других подобных сайтов есть несколько основным методов заключения договора купли-продажи:

  1. Частные лица. Покупка у других автовладельцев – это один из самых популярных вариантов. Он не до конца надежный, так как можно попасть на недобросовестного водителя, который оставил свое авто в ужасном состоянии. Такие обычно пытаются продать машину быстро. К тому же, нет никакой гарантии, что сделка пройдет успешно. Могут быть проблемы по документации. Иногда тяжело найти к человеку подход. Зато есть правила торговли, можно попробовать сбить цену или же наоборот поднять ее. С официальными представителями такой номер не продет.
  2. Юридические лица. Это чаще всего какие-то компании, которые ведут скупку или продажу транспортных средств. Среди них могут быть фирмы по автовыкупу. Это те, кто выкупают машины у частников для собственных нужд. Нередко они скупают авто в плохом состоянии, после ДТП, сгоревшие, утонувшие. Некоторые покупают проблемные модели, без документов или заемные.
  3. Официальные дилеры. Они основные поставщики новых или практически новых автомобилей. Цены самые большие, зато надежность, безопасность и качество на высоком уровне. К ним можно обращаться, если вы хотите купить новый или обменять на старый автомобиль.

Каждый из этих вариантов наилучшим образом подойдет определенным категориям людей. Бывает так, что деньги нужны срочно. В таких ситуациях важно продать автомобиль, как можно быстрее. Однако, даже популярные модели в хорошем состоянии могут ожидать своего покупателя месяцами. Кроме того, если вы попали в серьезную аварию, а денег на восстановление нет, то вряд ли кто-то из обычных людей откликнется на подобное предложение. В этой ситуации спасающим вариантом будут сервисы по автовыкупу. Их в том числе можно найти на авто ру.

Отличия от других способов продажи

Главным плюсом обращения в компании по автовыкупу является скорость продажи и получения денег. Причем способов оплаты много: можно получить выплату наличными или же на карту. Но и здесь есть свой подвох: за скорость продажи вы заплатите фиксированный процент. Обычно это от 15 до 20% стоимости автомобиля. Потери довольно существенны, так почему же к ним кто-то обращается? Этому есть несколько объяснений:

  1. Скупщики авто принимают модели в любом состоянии. Зачастую таким компаниям нужны машины в личное пользование. Или же они могут перепродавать отремонтированные экземпляры. Для этого у них есть собственные ресурсы. Но так как фирма тоже должна получать выгоду со своих сделок, стоимость ниже рыночной. Вы можете продать им машину, которую никогда не купит обычный автомобилист. Участники ДТП, пожаров, других серьезных аварий. Иногда они скупают варианты не на ходу. Такие экземпляры рекомендуют сдавать только на металлолом, но скупщики предлагают цену выше, чем простой разбор на запчасти.
  2. Прием специальной техники. Помимо обычных и распространенных легковых автомобилей такие компании могут покупать и особый транспорт. Например, если у вас сломался трактор или вы хотите продать его из-за ненадобности. Во всех подобных случаях на помощь придут автовыкупы или автоломбарды. Однако, не все сервисы принимают любую технику. Перед продажей стоит уточнить этот вопрос. На авто ру можно подробно просмотреть объявления об услугах автовыкупа.
  3. Быстрые оформления документов. В отличие от классического метода, тут вы не тратите слишком много времени на бюрократию. За вас все сделают специалисты. Иногда участие продавца вполне условно и не нужно будет даже присутствовать лично. Все проблемы с документацией они берут на себя.
  4. Скорость проведения сделки. Все предыдущие факторы указывают на то, как быстро проходит договор. Все бумаги заполняются быстро, деньги высылаются через пару дней после обращения в фирму.

Как видно из приведенного списка, автовыкуп – это выгодная вещь, которая помогает владельцам авто быстро и выгодно продавать любые транспортные средства.

Как выбрать объявление об автовыкупе на авто ру

Для этого необходимо вписать в поисковую строку ключевые слова. Это может быть: «выкуп автомобилей», «скупка авто» и прочие. По результатам запроса вам выдадут несколько сотен, а то и тысяч объявлений. Сайт работает таким образом, что показывает сначала ближайшие к вашему местоположению варианты. Далее необходимо изучить условия сделки. Они должны быть обязательно указаны в описании услуги. При возникновении дополнительных вопросов всегда можно связаться с покупателем при помощи внутреннего диалога или напрямую через сторонние сервисы. Всегда стоить изучать мельчайшие подробности. Так вы снизите шансы быть обманутым к минимуму. В этой сфере немало мошенников, которые наживаются на простых обывателях. Делают они это при помощи скрытых больших комиссионных или же прописанных мелким шрифтом особых условий. Среди самых частых обманов:

  • Заведомо низкая стоимость автомобиля. Намного ниже рынка даже с учетом быстроты проведения сделки.
  • Скрытые проценты в договоре. Иногда отказ от сделки может привести к потере части средств.
  • Переоформление документов без выплат. Может быть и такое, что компании-однодневки объявят о своем банкротстве или задержат выплаты.

Далее необходимо изучить информацию о компании. Сделать это можно на сайте, просмотрев профиль покупателя. Также рекомендуется изучить отзывы других пользователей. Авто ру допускает к надписи комментариев только зарегистрированных пользователей, которые прошли верификацию. Подделать такие отзывы крайне сложно. Однако, в качестве дополнительного метода рекомендуется также посетить тематические форумы или поискать иную информацию о компании. Наилучший способ – это поспрашивать у друзей и знакомых о том, как сервис предоставляет свои услуги.

Следующий этап – это связь с представителем компании. Он назначает время и место встречи. Это необходимо для визуального и инструментального осмотра машины. Последний может осуществляться в специальных сервисных центрах или у дилера. Некоторые автовыкупы включают все осмотры в стоимость услуги. После проделанных манипуляций фирма называет окончательную цену. Тут можно согласиться или отказаться.

Итог

Авто ру – это удобный сайт, позволяющий тысячам автомобилистов проводить свои сделки онлайн, а также размещать объявления, искать в продаже конкретные модели авто. При помощи этой веб-странциы можно найти фирмы по автовыкупу, что очень удобно.

 

 

 

 





Оставить отзыв
В данном разделе вы можете оставить ваш отзыв о компании Выкуп автомобилей на авто ру, как продавать на автору
Поставьте вашу оценку