+7 905 217-22-62
г. Санкт-Петербург
Работаем по всем районам:

Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Калининский, Кировский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Московский, Невский, Петроградский, Петродворцовый, Приморский, Пушкинский, Фрунзенский, Центральный

Империя выкупа авто, плюсы и минусы

Автовыкуп anycars
Империя выкупа авто, плюсы и минусы

Автовыкуп

Автомобиль – это комфортная вещь, которая помогает нам ежедневно в качестве основного средства передвижения. Средняя стоимость такого транспортного средства превышает сумму в один миллион рублей. То есть, можно смело сказать, что помимо транспорта этот объект выполняет также функцию вклада денежных средств. Инвестировать в авто – это одна из направленностей современной экономики среднего класса. Большинство моделей со временем теряют в стоимости. Особенно сильно заметна разница между новым и б/у. Другие же могут только приобретать в своей цене даже с течением времени. Наиболее ярким примером может послужить автомобиль Toyota Camry 3.5, ценники на который повышаются с каждым годом, а то и кварталом.

Движения цен вокруг авто могут быть обоснованы целы рядом не очевидных на первый взгляд причин. Это и стоимость содержания, и популярность марки, реже конкретной модели, и технические характеристики, и внешний вид, и наличие фанбазы у авто. Поэтому, заранее определить, куда пойдет цена на конкретный экземпляр – это нелегкая задача. Купить модель можно новую, тогда она обойдется вам в полную стоимость. Есть вариант со вторичным рынком, но тогда нужно беспокоиться за текущее состояние транспорта, а также, как долго он сможет еще выполнять свои функции.

Еще сложнее определить, по какой стоимости выгоднее всего продать машину. Часто бывает, когда деньги нужны сию минуту. Особенно такие ситуации наблюдаются в крупных городах. Но автомобиль, даже если он очень популярен в обществе, не так-то просто продать. Во-первых, нужно учитывать текущий рынок, стоимости на модели этого ряда. Во-вторых, найти хорошего покупателя, который согласиться с условиями сделки. Чаще всего покупают авто только после тщательного осмотра. На это нужно проведение личных встреч, что дополнительно приведет к временным затратам. В-третьих, разобрать кучу документов. Есть несколько вариантов продажи: по генеральной доверенности, со сменой технического паспорта ТС и другие. В любом из этих вариантов придется оформлять множество соглашений, нанимать нотариуса или другого юриста.

Советы по продаже

Есть несколько рекомендаций, которые помогут продать авто быстрее:

  1. Привести машину в опрятный и ухоженный вид. Этим методом пользуются практически все, кто продает свой автомобиль. Вымытый, чистый кузов, ухоженный салон – это те вещи, которые хочет видеть покупатель в новом, пусть даже и б/у автомобиле. Плюс, можно сделать хорошие фотографии под удачным ракурсом. Некоторые проблемные места подкорректировать, чтобы они были менее заметны или же полностью исправить их. Многие в комплект прикладывают еще и дополнительные опции в виде зимней или летней резины. Такие нюансы помогут повысить общую ценность.
  2. Изучить текущий рынок. Для этого необходимо детально просмотреть похожие объявления о продаже. У вас должны совпадать все технические характеристики, комплектация, а также пробег (хотя бы примерно). Просмотрев несколько десятков объявлений, вы сможете сформировать финансовую «вилку». В ее пределах стоит рассматривать цену своего авто.
  3. Обратиться к специалистам. Есть сервисы, где можно продать транспортные средства в любом состоянии. Они выкупают модели любого возраста. Такие компании занимаются подобной деятельностью на профессиональном уровне, так что вы можете быть уверены в скорости и эффективности работы.

Последний вариант часто используются, когда деньги нужны автовладельцу в срочном порядке. Он является самым эффективным, поэтому про такой метод стоит узнать поподробнее.

Выкуп автомобилей

Подобной деятельностью занимаются разные коммерческие организации. Они могут закупать транспорт для собственных нужд, чтобы потом использовать его или ремонтировать и оформлять перепродажу. Подобные предприятия получили широкое распространение в последнее время. В России их насчитывается более 600. Особенно развита сеть компаний в крупных городах, вроде Санкт-Петербурга. Империя выкупа сформировалась еще в 90-ых годах, когда поток машин направился в страны постсоветского пространства. Тогда каждый автовладелец мог менять свои модель раз в полгода, что довольно часто даже по современным меркам. Однако, быстрые деньги привлекают немало мошенников и жуликов. Поэтому, стоит рассмотреть основные плюсы и минусы обращения в подобные заведения. Преимущества у них следующие:

  1. Быстрое оформление всех документов. Главная головная боль тех, кто собрался продать свою машину, легко устраняется при помощи квалифицированных сотрудников, которые готовы прийти к вам на помощь и помочь с быстрой продажей. Такие компании заинтересованы в удачной сделке, поэтому они будут делать все возможное, чтобы облегчить жизнь своему клиенту. Все документации они берут на себя, а вас тревожат только в самые необходимые моменты.
  2. Общая скорость получения денег. Такие сделки купли-продажи проходят довольно быстро. Все за счет того, что сервисы принимают авто почти в любом состоянии. У них есть целый отдел оценщиков, которые могут всего за пару часов полностью проверить экземпляр и назвать точную его стоимость.
  3. . Сети подобных компаний можно найти не только в крупных городах. Некоторые отделения существуют и в небольших районах. Более того, популярность их обуславливает развитие и еще большее распространение. Хотя одной из самых масштабных точек до сих пор является Питер скупка.
  4. «Чистый» договор. Большая часть из подобных фирм работает в исключительном сотрудничестве с банковскими рабочими. Это нужно для обеспечения безопасности, как клиента, так и самой компании. Поэтому, можете быть уверены, что вас не обманут так просто.

Однако, минусы у такого метода тоже имеются:

  1. Низкая цена. Продавать таким способом намного легче. А все из-за того, что стоимость автомобиля при продаже будет на 15-20% ниже рыночной стоимости точно такого же варианта. Этот процент изымается за услуги, предоставляемый фирмой. Они включают в себя: обследование автомобиля специальными приборами, оценка стоимости, оформление документов и многое другое. Заниженная цена оправдывается еще и тем фактом, что предприятию нужно перепродать транспорт и получить при этом какую-то прибыль.
  2. Существуют исключительно мошеннические организации, которые редко пресекаются законом.  Так вышло из-за смысловой дыры в законодательстве, которая позволяет осуществлять скупку утильного транспортного средства по неимоверно низкой стоимости. Кроме того, очень часто клиентов обманывают на мелочах. Так как он торопится с продажей из-за резкой потребности в деньгах, то часто не читает или невнимательно просматривает условия договора. А там мелким шрифтом пишется что-то вроде: обслуживание и технический осмотр оплачивается отдельно. Такие фирмы могут сотрудничать с автосалонами или официальными дилерами. Даже «убитым» моделям нужно какое-то обслуживание, но только не фирменным маслом и тормозной жидкостью, которые стоят очень много и абсолютно не нужны.

Спектр авто

Сервисы по автовыкупу работают с крайне незаурядным ассортиментом. Они принимают такие варианты:

  • Специальный транспорт. Помимо обычных легковых автомобилей компании часто не против купить у вас и грузовики. Особенное отношение у них к специальному транспорту. Это могут быть простые машины или целые конструкции в виде комбайнов, тракторов, подъемных кранов. Единственное, что им запрещено скупать – это военную технику, даже старого производства и снятую из запаса.
  • Битые машины. Автоскупщики покупают машины практически в любом состоянии. Самые частые «гости» - это виновники или участники ДТП. Такие модели крайне сложно продать на обычных сервисах. Вам могут предложить сдать их только на запчасти или металлолом. А подобные компании выкупят у вас за гораздо большую стоимость и попробуют восстановить, чтобы использовать в своих целях или перепродать.
  • Сгоревшие авто. Часто так бывает, что пожары являются причиной того, что автомобиль приходит в негодность. Казалось бы, кому нужны обгоревшие детали большой железной коробки? Но находятся и такие фирмы, что готовы выкупить у вас полуживые версии когда-то хороших автомобилей.
  • . Довольно редкие экземпляры, которые попадаются раз в 20-25 машин. Но такое, все же, случается. Подобные авто отличаются особой склонностью или даже проявлениями коррозии и ржавчины. Их продать так же практически невозможно на обычном рынке. Но удачный выкуп и здесь может пригодиться.
  • Угнанный, проблемные по документации. Незаконно приобретенные или чужие автомобили нередко попадают в топы сайтов с объявлениями о продаже. Вычислить подобные версии практически невозможно самостоятельно. Но люди, выкупающие авто принимают все юридически проблемы на себя. Конечно, стоимость такой модели будет гораздо ниже рыночной. Но вы сможете избавить себя от лишней проблемы.
  • Заемные авто. Нередко бывают ситуации, когда человек берет себе кредит в банке для покупки нового автомобиля. Причем, многие салоны напрямую сотрудничают с коммерческими и государственными организациями подобного характера. Оформить кредит можно прямо у дилера. Но не всякий человек может справиться с ежемесячными платежами по задолженности. В таких случаях может помочь автовыкуп. Они приобретут ваш автомобиль, выплатив за него долг банку. Если же у вас много просроченных платежей или сумма долго превышает заявленную цену покупки, то разницу вам придется оплачивать банку самостоятельно.

Порядок проведения услуг

Сервис может вам предложить следующую последовательность действий:

  1. Человек обращается в компанию. Часто сделать это можно по интернету или позвоним на номер горячей линии. Иногда можно получить предварительную консультацию по всем интересующим вас вопросам.
  2. Он договаривается с диспетчером о дне, времени и месте, где можно встретиться с оценщиком или предлагает подъехать прямо к ним. Важно, что время и дата выбираются с таким уклоном, чтобы они были удобны для обеих сторон. Но у подобных фирм часто бывают большие очереди, поэтому может потребоваться дождаться своего времени.
  3. Клиент приезжает в указанное время в указанное место и показывает свой экземпляр. Если машина не на ходу, тогда оценщик сам выдвигается на удобное для клиента место.
  4. Специалист называет предварительную сумму на месте. Если клиент согласен, то рабочий забирает модель для дальнейшего осмотра. Все эти манипуляции проводятся за счет продавца.
  5. После обследования клиент получает на руки результат в виде подробного отчета и окончательной стоимости. Если она его устраивает, то он может приехать в офис штаба, где встретиться с банковским работником. Тот обязан проследить за выполнением всех требований с экономической точки зрения.
  6. Составляется договор, целью которого является продажа автомобиля. На этом этапе следует изучить все аспекты подробно, чтобы не нарваться на мошенников. Передумать все еще можно, но тогда фирма возьмет комиссионные за проделанную работу. Сейчас они не превышают 10% от заключительной стоимости машины.
  7. В течение определенного времени (от нескольких часов до нескольких дней) авто забирается специальным транспортом, а его владельцу выплачивается заявленная сумма.
  8. Между 5 и 7 этапом проводится работа со всеми необходимыми документами. Участие клиента может потребоваться только на стадии заключения договора и переоформления транспорта в МРЭО.

Как видите, все очень просто и вполне прозрачно.

Итог

Автовыкуп – это хороший способ продать свой автомобиль и получить при этом деньги в кратчайшие сроки. Важно помнить, что сумма продажи будет меньше, чем в среднем по рынку. Но взамен этому можно избавиться от неугодного или непригодного для езды автомобиля. Такие сервисы значительно упрощают бюрократическую и экономическую составляющую такого раздела рынка, как купля-продажа транспортных средств.





Оставить отзыв
В данном разделе вы можете оставить ваш отзыв о компании Империя выкупа авто, плюсы и минусы
Поставьте вашу оценку